От редактора

Всё блестит!

4.04.2014

Браха Турнайм

Все блестит, в доме чистота, мебель и окна сверкают новизной… Даже деревья оделись в новые ярко-зеленые платья. Все вокруг в цвету.  Настал праздник весны, праздник Свободы! День рождения нашего народа мы отпразднуем все вместе – в каждом еврейском доме семья усядется за праздничное застолье.

В прошлом останутся долгие часы приготовлений и волнений, а в настоящем – только тихая радость светлого праздника. Еще вчера в каждой семье с утра и до ночи скребли и мыли, думали, что обновить и что поменять, а теперь эта атмосфера обновления чувствуется всеми. Сейчас все начинается вновь.

 

Убирая хамец, мы почувствуем себя по-настоящему свободными людьми, покидающими свой личный «Египет», а когда вместе со всей семьей сядем за стол, то ощутим себя королевскими детьми – народом, который избрал сам Повелитель Мира – Вс-вышний, с помощью чудес и знамений выведший нас из рабства к истинной свободе.

 

Многочисленные законы и обычаи объясняют нам каким образом можно правильно подготовится к празднику. Эта подготовка должна начаться, по крайней мере, за месяц до Песаха (если не физически, то хотя бы духовно). Что можно кушать в Песах? Чем нельзя владеть в эти дни? Каким образом мы вспоминаем о чудесах, произошедших с нашими предками в те давние времена? Вы сможете прикоснуться к атмосфере этого удивительного праздника с помощью нашего журнала: пасхальные рецепты, истории, интервью, полезные советы. Для получения дополнительной информации зайдите наш сайт: WWW.DLYATEBYA.KZ – специальный раздел посвященный празднику Песах.

Кошерного и веселого Песаха!



Самые популярные материалы