Рецепты и тайны красоты

Как всегда быть красивой

10.01.2014

Продолжаем говорить с Анной Анатольевной Стукаловой о том, КАК ВСЕГДА БЫТЬ КРАСИВОЙ.
Сегодня она рассказывает нам об ушах и глазах.

Уши не являются частью собственно лица, но они его «ближайшие соседи», и в том, что касается красоты лица, они играют определенную роль. Хотите выглядеть моложе – почаще пощипывайте кончики мочек своих ушей. От этой процедуры они розовеют, что придаст вашему лицу шарм и обаяние.
Если вы тонируете лицо, не забывайте делать то же самое с ушами, иначе они «выдадут» вас. Слишком темные или красные мочки считаются не слишком эстетичными. Их можно высветлить подходящим тоном. А если вам кажется, что они у вас чересчур велики, нанесите на них немного румян коричневато-розоватых оттенков. Весь остальной камуфляж – за счет прически и аксессуаров.
ЗАПОМНИТЕ, ЧТО НАШИ УШИ ВЗРОСЛЕЮТ И СТАРЯТСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ, И ТО, КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ, ВЛИЯЕТ НА ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ПРОИЗВОДИМОЕ НАШЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ. Поэтому, ухаживая за лицом, не жалейте по капельке питательного крема и тоника для мочек. Иначе в определенный момент жизни они начнут выдавать многое из того, что вам хотелось бы скрыть.
Глаза – это зеркало нашей души и это первое, на что мы обращаем внимание при любом знакомстве. Поэтому макияж глаз играет важнейшую роль в том впечатлении, которое мы производим или хотим произвести на окружающих. Арсенал декоративных средств косметики сегодня так разнообразен, что любая из нас, стоит ей только захотеть, может «нарисовать» себе любой взгляд: загадочный, дерзкий, магнетический, лукавый или нежный.Главное при макияже глаз: – слишком четкие линии и границы в макияже глаз огрубляют, а живость взгляда достигается применением полутонов;- не стоит использовать тени того же цвета, что и глаза – это как бы гасит взгляд. Контрастные тени, напротив, подчеркивают цвет глаз.- красивые глаза ощутимо молодят женщину и придают ей обаяние, поэтому так важно вести здоровый образ жизни и иметь нормальный, продолжительный отдых. Ваши глаза – правильно «декорированные» – помогут вам всегда выглядеть красивой и молодой.Макияж глаз начинается с теней. Светлые тени придают взгляду лучезарность, темные – корректируют или подчеркивают разрез глаз.На внутренний угол глаза темные тона лучше не наносить – это огрубляет взгляд. Работать над цветом нужно начинать от внешнего угла глаза, постепенно двигаясь к внутреннему.Есть четыре зоны наложения теней.1 – непосредственно под бровями. Нанесенные сюда тени зрительно увеличивают расстояние между бровью и глазом.2 - Верхнее веко. Здесь наносится наиболее яркая из всех используемых теней, которая обязательно должна сочетаться с цветом одежды.- Контур. Это наиболее темная тень, которая акцентирует размеры и форму глаза.- Нижнее веко. Сюда накладывают тени того же оттенка, что и на верхнее веко или тона контура. Эти тени мягко подчеркивают линию глаза и зрительно изменяют его форму.Многие из нас недовольны своими глазами. Что делать, например, если, они у вас глубоко посажены? Все очень просто – их нужно «вытащить» наружу, а для этого надо «поднять» линию бровей, то есть нанести светлые тени.Если глаза, наоборот, навыкате, им можно придать глубину с помощью более темного макияжа.При близко посаженных глазах пользуйтесь светлыми тенями – чем ближе к переносице, тем светлее.При широко расставленных глазах темные тени наносятся, наоборот, на внутренний угол глаза, а светлые – от середины глаза к внешнему углу.При маленьких глазах «приподнимите» брови, но не слишком их подчеркивая. Если уголки глаз у вас опущены, тени накладывайте как при глубоко посаженных глазах.«Наводя» красоту благодаря рецептам нашего консультанта, не забывайте, что еврейская женщина должна быть привлекательна для своего мужа, выходя же на улицу, она должна уменьшить степень своей привлекательности в глазах других мужчин – таковы законы скромности настоящей еврейки.