От редактора

14.05.2013

Позвольте себе забыть о морщинах


В дни отсчета Омера весь еврейский народ каждый день старается исправить в себе какое-то качество, стать еще чуточку лучше, еще немного красивее, не только в духовном смысле, но и в физическом тоже. Поэтому сегодня мы поговорим о проблеме, которая со временем касается всех женщин – это морщины.

Избавиться от морщин мечтают практически все женщины, их имеющие. Сегодня мы поговорим о том, как мы можем помочь себе оставаться молодой и красивой как можно дольше.

Кожа лица в полной мере испытывает на себе воздействие неблагоприятной окружающей среды – ветра, низких температур, вредных веществ, стрессов. В то же время лицо – это экран, на котором отражаются все переживаемые человеком эмоции.

Морщины возникают как результат старения, вызванного набором различных факторов. Контролируемые факторы старения, как и неподвластные нам, сильно влияют на внешний вид кожи и ее упругость. Если целостность кожи нарушена, то с годами она все медленнее регенерирует свои клетки и постепенно полностью теряет способность к восстановлению. Выработка коллагена уменьшается, плетение эластиновых волокон ослабляется, мышцы гиподермы слабеют и наша кожа уже просто не способна «пружинить», чтобы возвращаться в исходное положение.

В борьбе с морщинами самое эффективное средство – это очень сильное желание оставаться молодой и красивой как можно дольше. Существуют различные методы, помогающие разгладить морщины в любом возрасте, это и определенная диета, и омолаживающий массаж, и использование косметических средств. При регулярном применении этих методов можно полностью восстановить упругость своей кожи и избавиться от морщин.

УХОД ЗА МОРЩИНАМИ У ВРАЧА-КОСМЕТОЛОГА

На сегодняшний день существует несколько этапов комплексного улучшения тургора кожи и тонуса мышц, каждая из которых имеет разную степень воздействия. Наиболее эффективными можно считать четыре из них: применение «Диспорта», мезотерапию, пилинг и контурную пластику.

«Диспорт»

«Диспорт» представляет собой современный препарат на основе токсина ботулизма. Препарат вводится в определенную мышцу на лице. Она перестает сокращаться, кожа разглаживается и исчезают беспокоящие вас морщины.

Мезотерапия

Суть процедуры мезотерапии состоит в том, что лечебный препарат (его называют коктейлем) микроскопическими дозами вводится в нужную область с помощью иглы. При таком способе введения активные вещества попадают глубоко в дерму, куда обычно не проникают косметические ингредиенты. Схемы мезотерапевтических сеансов подбираются для каждого пациента индивидуально.

Пилинг

Пилинг показан при косметических недостатках кожи, таких как себорея, акне (угревая сыпь), гиперпигментация, рубцы, сухая увядающая кожа, снижение эластичности. Кожа освобождается от лишних роговых клеток, приобретает характерный блеск, при условии, что процедура проводится 6-8 раз через 7-14 дней.

Контурный гель

Контурный гель применяется для коррекции мимических морщин, а также для увеличения объема, формы губ и заполнения косметических дефектов кожи. Именно уникальные физико-химические и биологические свойства делают гиалуроновую кислоту оптимальным выбором для коррекции эстетических недостатков.

Не нужно бояться, что лицо превратится в маску. Опытный врач-косметолог, прошедший специальное обучение и обладающий правом введения препарата, точно определит место и дозу его введения. Так что, ваше лицо не потеряет своей индивидуальности.

МАСКИ НА ОСНОВЕ МОЛОКА

Молоко отлично увлажняет кожу, помогает снимать раздражения и воспаления. Конечно же, все слышали о знаменитых молочных ваннах Клеопатры, которые помогали ей сохранять молодость и красоту. На основе молока есть уникальные маски, помогающие избавиться от морщин в домашних условиях.

Миндальная маска

Разгладить морщины поможет следующий рецепт. Смешаем измельченный в миксере миндаль с горячим (но не кипящим) коровьим молоком до получения однообразной кашицы. Нанесем ее на лицо на 30 минут, затем снимем ватным тампоном и сполоснем лицо прохладной водой. Для нужного нам эффекта надо провести курс из 30 процедур (ежедневно). Миндальный орех очень эффективное натуральное средство по уходу за кожей, так как является источником кальция и витамина группы Е. Он обладает смягчающими и омолаживающими свойствами, которые помогут сделать вашу кожу нежной и эластичной.

После этого 30 дневного курса проводите следующую процедуру через каждые 2 дня.

Разгладить морщины под глазами и избавиться от «гусиных лапок поможет маска из опары.

Смешайте ¼ стакана молока, две ложки пшеничной муки, немного любых дрожжей и 3-4 капли миндального масла. Дайте постоять в теплом месте, чтобы опара поднялась. Смочите марлевую салфетку и нанесите на 30 минут на кожу под глазами. Затем смойте горячей и холодной водой попеременно. Проведите курс из 10 процедур через день. Затем делайте эту маску 1 раз в неделю.

 

Разгладить морщины под глазами поможет маска из обычного сырого картофеля.

Один клубень очищенного сырого картофеля натрите на мелкой терке и хорошо перемешайте его в равных пропорциях с кипяченым молоком и пшеничной мукой. Полученную кашицу наложите на кожу под глаза на 15 минут, затем смойте прохладной водой.

НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА ОТ МОРЩИН

Абсолютно натуральные средства, давно и широко применяемые в области косметологии – это растительные, и эфирные масла. И пусть даже эти масла не избавят вас полностью от морщин (что в основном под силу только «Ботоксу» и ему подобным препаратам), они помогут сделать глубокие морщины менее заметными, ну а мелкие морщинки и вовсе разгладить.
К тому же, используя масла от морщин, вы препятствуете их усугублению, так как основное действие масел направлено на восстановление и питание клеток кожи, удерживание влаги в ее роговом слое, а также повышение упругости и эластичности кожных покровов.


Способы применения выбранного масла от морщин достаточно просты. Масло необходимо наносить на области кожи, где имеются морщины (морщины на лбу, вокруг глаз, носогубные морщины и так далее), ежедневно, утром и вечером, или дополнительно еще в течение дня. Естественно при этом на коже не должно быть тонального крема, пудры и так далее.
Собственно, многие из растительных масел можно использовать вместо кремов для лица и кожи век. А чтобы убрать излишки масла, например, перед выходом на улицу или перед нанесением макияжа, достаточно всего лишь промокнуть кожу бумажной салфеткой.
Также против морщин эффективно применять именно смеси растительных, в том числе, и эфирных масел, пропорции которых смотрите далее:
После смешивания масел состав необходимо перелить в какую-нибудь стеклянную бутылочку или баночку и хранить в холодильнике.
Смесь масел против глубоких морщин:
Смешайте по 1 ст. ложке такие растительные масла, как жожоба, зародышей пшеницы и авокадо. К полученной смеси добавьте 4 капли эфирного масла розового дерева и 3 капли масла ладана. Еще раз все перемешайте.
Можно использовать только одно из эфирных масел, ладана или розового дерева, добавляя его тогда по 6-7 капель.
Данный состав необходимо наносить на морщинистые участки кожи лица (кроме области под глазами) на ночь, а также дополнительно по несколько раз в день.

Персиковое масло от морщин:
Добавьте к двум ст. ложкам масла персика 3 капли эфирного масла иланг-иланг и 2 капли масла лимона.
Полученная смесь рекомендуется для разглаживания неглубоких и мимических морщин на лбу и в уголках глаз. Наносить каждый день утром и вечером, а также 1-2 раза в течение дня (не использовать под глазами).

Легкая смесь масел против морщин:
Смешайте 1 ст. ложку масла шиповника с таким же количеством кунжутного масла.
Такой состав хорошо подходит для ухода за увядающей кожей вокруг глаз (можно применять вместо кремов или гелей для век), а также для разглаживания других неглубоких морщин на лице.

Чередуя эти процедуры, составьте для себя курс и начинайте его применять как можно быстрее. Пусть ваш биологический возраст будет зафиксирован только в паспорте, а не на вашем лице.

№: 45

Самые популярные материалы