От редактора

15.03.2013

Ни крошки квасного


Известно, что тому, кто старается не съесть даже случайную крошку квасного в Песах, Всевышний весь год помогает не согрешить. Что имеется в виду? Ведь у человека есть свобода выбора. И кто может поручиться, что никогда не согрешит!?

Так вот, имеется в виду, что Всевышний помогает такому человеку не согрешить по ошибке. Я рада познакомить вас с различными товарами, которые помогут вам избежать даже крошки квасного на пасхальном столе.

  1. Пасхальная Агада с переводом на русский язык. Мягкая обложка, цветные иллюстрации. Приобрести: в www.yachad.org. Цена: $7,5.
  2. Сервировочный набор для пасхального седера. В набор входит салфетка для мацы с тремя карманами, мешочек для афикомана и подушечка. Цвет – белый с золотом. Модель «Золотой Иерусалим». Приобрести: в chabadshop. Цена: $87,5.
  3. Полотенца для рук с отделкой пасхальными мотивами. Приобрести: в www.dorit-judaica.com. Цена: $10 за одну штуку.
  4. Орехокол в виде ореха. В Песах, когда орехи занимают важное место в меню, орехокол должен быть качественным и удобным. Приобрести: в www.he-she.co.il. Цена: $13,5.
  5. Праздничная скатерть для пасхального седера. Приобрести: в www.hatarhabait.co.il. Цена: $30.
  6. Бокал для пасхального седера (заповедь «четырех бокалов») должен быть объемом не менее 86 гр. Набор из шести бокалов объемом ровно 86 гр. можно приобрести в chabadshop.com. Цена: $38.
  7. Блюдо для пасхального седера. Трехэтажное блюдо с бархатным занавесом можно приобрести в chabadshop.com. Цена: $140.
  8. «Песах с Ариэлой Савир» – музыкальный фильм для детей. Детские пасхальные песенки и истории в исполнении знаменитой израильской певицы и рассказчицы Ариэлы Савир. Приобрести: в www.greentec.co.Il. Цена: $12,5.
  9. Набор колец для салфеток с серебряным покрытием и рельефным изображением на мотив «золотого Иерусалима» весьма уместен на пасхальном столе. Особенно когда в конце седера мы произносим «На будущий год – в Иерусалиме!». Приобрести: в chabadshop.com. Цена: $20.

10.  Бокал пророка Элияу – непременный атрибут пасхального седера. Большой выбор бокалов в saidoff.co.il.

11.  Набор столовых приборов из нержавейки на 12 персон. Столовая и чайная ложки, нож, вилка. Приобрести: в www.sembira.co.il. Цена: $54.

12.  Тостер-печка на 35 литров – хорошая замена на Песах для духовки, в которой мы круглый год готовим квасную пищу. Он достаточно компактен для удобного хранения от Песаха до Песаха. Приобрести: в www.traklin.co.il. Цена: $48.

13. 9-дюймовая деревянная головоломка – блюдо для седера. Увлекательная развивающая игра для малышей. Приобрести: в www.artscroll.com. Цена: $8.

14. Плюшевый пасхальный набор. Отличный комплект для ролевых игр. Состоит из блюда для седера, яйца, куриной косточки, марора (горькой зелени), яблока для харосета, картошки для карпаса, лука для хазерета, виниловой сумки. Приобрести: в www.artscroll.com. Цена: $20.

15. Набор для проведения седера. Включает в себя блюдо для седера, бокал для вина, два кусочка мацы, бутылку вина, игрушечную «Агаду», афикоман, салфетки для мацы и афикомана. Приобрести: в yidworld.com. Цена: $50.

 

 

№: 44

Самые популярные материалы