Рецепты и тайны красоты

Калейдоскоп советов

14.01.2013

Как скорректировать круглое лицо, правила хранения дорогой косметики, кому не подходит устойчивая косметика и многое другое – в сегодняшнем калейдоскопе советов.

Твоя кожа или глаза слишком чувствительны? Избегай использования устойчивой туши. Водой она не смывается, и для ее снятия придется использовать жирорастворяющие средства. Они снимут не только тушь, но и естественное кожное сало, оставив кожу сухой и раздраженной.

Для ощущения свежести утром после умывания протри лицо кубиком льда. Это ускорит кровоток.

Как правильно хранить косметику? В сухом темном месте. Ванная и открытые полки – не лучшее место для нее. Влага и солнечный свет приведут к ее порче раньше времени.

Помыла голову? Сполосни волосы как можно более холодной водой. Это стимулирует кожу головы, закрывает поры и улучшает внешний вид волос.

Покрываешь ногти лаком? Выбирай жидкость для снятия лака, не содержащую ацетона. Ацетон сушит ногти и окружающую их кожу.

Любишь яркие румяна? Чтобы не выглядеть клоуном, накладывай их только на скулы, а для корректировки формы лица используй более естественные цвета, близкие к цвету твоей кожи или загара.

Глаза опухли? Сними косметику и положи на глаза ватные компрессы, пропитанные теплым чаем из ромашки. Через 10 минут сними компрессы и смажь кожу вокруг глаз кремом для глаз.

Нужно быстро высушить свежий лак на ногтях? Опусти руку (или ногу) в воду с кубиками льда.

Требуется придать здоровый вид больным, выцветшим или посеченным волосам? Воспользуйся оттеночным шампунем. В отличие от краски для волос, он не проникает в структуру волоса, а обволакивает его снаружи.

Слишком жирная кожа? Не пользуйся средствами, содержащими алкоголь, и мылом. Они стимулируют выработку кожного сала. Для очистки кожи выбирай средства, заменяющие мыло.

Как придать объем тонким губам? Покрой губы тональным кремом и растушуй на границе губ. Проведи карандашом контур за пределами естественной границы губ. Закрась внутреннюю часть помадой несколько светлее, чем естественный цвет губ. Если не любишь пользоваться помадой, попробуй просто блеск –блестящая поверхность придает объем.

Как выщипать брови с минимумом боли? Делай это после горячего душа, когда поры кожи открыты.

Как моментально придать форму кудрявым волосам? Если с вечера на них нанесен крем для волос, утром дело за малым: опрыскать волосы водой из пульверизатора, и кудри сами уплотнятся и закрутятся в своем естественном направлении.

Как увеличить устойчивость помады? Перед ее нанесением нанеси на губы слой тонального крема, а затем – пудры.

Как спрятать красные пятна на лице? Перед тем как нанести тональный крем, закрась их зеленым консилером.

Какие тени рекомендуются женщинам в возрасте? Только матовые, ни в коем случае не блестящие! На блестящей поверхности отчетливо видны все морщины и неровности.

Как скорректировать худое удлиненное лицо? Накладывая румяна, продолжи в горизонтальном направлении от скул к подглазьям, а не по диагонали, как обычно принято. Это сделает лицо более полным на вид.

Как сделать, чтобы губы зимой не сохли и не трескались? Уже ранней осенью начинай пользоваться гигиенической помадой. Это поможет губам не сохнуть зимой.

Сухая кожа? Пользуйся мылом, уровень кислотности которого близок к уровню кислотности кожи. Сразу после душа пользуйся кремом для тела.

Хочешь сделать глаза визуально более глубоко посаженными? Воспользуйся темными тенями для верхнего века. Чтобы «вытащить» и увеличить глубоко посаженные глаза, наоборот, возьми светлые тени.

Перхоть? Прежде чем покупать шампунь против перхоти, растолки таблетку аспирина и добавь в бутылку с обычным шампунем. Перед использованием взбалтывай.

Как наложить жидкий тональный крем ровным слоем и придать ему большую устойчивость? Накладывай его силиконовой кистью промакивающими движениями, а не размазывай и не втирай. Таким образом он лучше впитывается кожей и не требует регулярных подправлений.

Как не сломать мягкий стержень косметического карандаша во время затачивания? Перед затачиванием положи его на несколько минут в морозилку.

Чем удалить огрубевшую кожу с пяток? Потри пятки смесью 3 ложек оливкового масла с 2 ложками сахара. Ополосни водой, вытри и смажь кремом для ног.

В туши для ресниц появились комочки? Она подсохла, пора покупать новую. Рекомендуется покупать тушь раз в несколько месяцев.

Хочешь зрительно увеличить глаза? Не пользуйся черным контуром. Подчеркни нижнее веко белым карандашом.

Маска из зеленой глины для жирной кожи. Глина впитывает кожное сало и сужает поры. Купить зеленую глину можно в магазинах органических продуктов. Добавь в нее немного воды для придания удобной консистенции, наложи на лицо на 20 минут и смой.