Рецепты и тайны красоты

Массаж - это несложно!

16.02.2010

Красота и здоровье – вещи, неотделимые друг от друга,а массаж – известный способ их поддержания. Начнем с выбора крема для массажа.Стоя перед полками в парфюмерном магазине, впору растеряться: на каждой второй упаковке написано: “Только натуральные компоненты”, а увидишь состав – и в глазах темнеет от обилия названий, понятных только профессиональному химику. А уж цены…

Если вас все это смущает, попробуйте приготовить массажный крем сами.

Ингредиенты:

40 мл растительного масла

10 мл пчелиного воска

50 мл горячей воды или травяного настоя

Способ приготовления:

Растопите воск, влейте в него растительное масло и перемешайте. Доведите воду до кипения и медленно, не переставая помешивать, влейте в смесь воска с маслом воду или настой. Снимите с огня и остудите.

Можно добавить в крем эфирные масла по вашему выбору, на 50 мл крема понадобится 10 капель эфирного масла.

Крем готов. Теперь переходим к массажу. Разумеется, массировать саму себя довольно затруднительно. Но не беда! Наверняка среди ваших подруг найдется кто-то, кто тоже хочет сэкономить на массажистке.

Превращаем обычную комнату в массажный кабинет. Создайте расслабляющую спокойную атмосферу: приглушите свет, найдите удобное место на диване, кровати или приятном на ощупь ковре. Можно зажечь свечи, подобрать негромкую спокойную музыку. Найдите удобную позу, чтобы и “клиент”, и “массажист” не утомились слишком быстро. Очень важно тепло: согрейте руки, в комнате, если нужно, включите обогреватель.

И последнее: не забывайте, что вы – не мясник, а “клиент” – не туша для разделки.

Если же вы все-таки поклонница услуг профессионалов, салон “Дезире” предлагает вашему вниманию различные программы оздоровления, среди которых аюрведический массаж и программа “Арома Мозаик Тело” от Decleor. В программу “Арома Мозаик” входят различные виды массажа, обертываний и других полезных процедур.

Для массажа используются профессиональные 100% натуральные ароматические бальзамы. Основа бальзамов – растительные масла, идеально подходящие для массажа, обеспечивающие скольжение, питание, увлажнение кожи, а композиция эфирных масел полностью соответствует назначению массажа.