От редактора

14.07.2010

Макияж губ


Контурный карандаш и помада творят чудеса. Сделать губы поменьше, побольше, подчеркнуть или, наоборот, сделать менее заметными? Пожалуйста!

Многие женщины пользуются не только губной помадой, но и контурным карандашом. Это позволяет подчеркнуть линию губ. Кроме того, несимметричным или слишком тонким губам необходима коррекция.

Контурный карандаш должен быть по тону близок к помаде, к цвету кожи или на один тон темнее естественного цвета губ.

Только после того, как контур губ очерчен, можно приступить к закрашиванию помадой.

Какую помаду выбрать? Главный критерий – устойчивость.  Что касается цвета – это дело личного вкуса, а косметические фирмы предлагают широкий выбор цветов на любой вкус. Лишь бы этот выбранный нами цвет не исчез с губ в течение трех минут.

Но и устойчивых помад на прилавках немало.  Кроме того, в состав многих из них входят фильтры UV, а также питательные и увлажняющие вещества. Обращайте на это внимание, выбирая помаду в магазине, чтобы заодно предохранить свои губы от ущерба, наносимого солнечными лучами.

Нанесение контура

Для получения более четкого контура, перед использованием карандаш желательно охладить .

Вести линию начинают от центра верхней губы до уголка – в одну сторону, потом в другую. Затем очерчивают среднюю часть нижней губы. И только потом – края губ снизу.

Увеличение и уменьшение объема губ

Тем, у кого тонкие губы, рекомендуется вести линию контура по внешнему контуру губ, чтобы зрительно увеличить их объем. Если губы слишком полные – линию ведут, соответственно, по внутреннему контуру.

Устойчивость макияжа

Слой тона как основа для нанесения помады сделает ее более устойчивой. Да и помада ляжет на него ровнее.

Выбор оттенка

Зимой рекомендуются глубокие насыщенные цвета, летом – легкие и прозрачные.

Если ваша коже склонна к легкой красноте, не рекомендуются яркие розовые оттенки.

Если в наличии нет тона, который подходил бы вам идеально, можно попробовать смешать имеющиеся цвета для достижения желаемого результата.

Прежде чем начать наносить макияж, решите, чему вы отдадите предпочтение – губам или глазам. Если вы намерены  подчеркнуть глаза, макияж губ должен быть скромным. Или наоборот, приглушенный макияж глаз требует акцента на губы.

Как избежать оплошностей

Не выбирайте слишком жирную помаду и карандаш если у вас есть микротрещинки вокруг губ , чтобы краска не расплылась по ним.

Чтобы на зубах не осталось следов краски, возьмите в рот палец, сожмите его губами и с силой вытащите, чтобы стереть краску с внутренней стороны губ. При необходимости повторите процедуру несколько раз.

А самое главное – улыбайтесь! Это главный секрет привлекательности.

 

 

№: 15

Самые популярные материалы