От редактора

9.06.2010

Нарисуйте мне брови


Как известно, глаза – одна из главных составляющих образа, его бриллиант. А хорошему бриллианту нужна соответствующая оправа.

Раиса Мерешко

Брови: формирование и косметика

  1. Прежде всего, нужно избавиться от отдельно растущих волосков на «нейтральной территории» между бровью и глазом. Это делает линию брови чище и позволяет, в дальнейшем, придать ей любую желаемую форму, например, тонкой дуги или угла (в стиле 50-х).

В любом случае, «чистые» брови «открывают» глаза и придают лицу некий свет.

Если вы боитесь боли при выщипывании, делайте это после теплого душа: открытые поры способствуют помогут сделать эту процедуру менее болезненной.

  1. Если ваше лицо круглое, избегайте чрезмерного «прореживания»: тонкие брови делают лицо еще круглее.
  2. Длинные волоски в бровях подрезают ножницами. Эта оп6ерация сложнее, чем кажется, и лучше доверить ее специалисту.
  3. Вообще первичное выщипывание и формирование бровей лучше провести в косметическом салоне, а в дальнейшем поддерживать их форму самостоятельно.
  4. Как сохранить брови аккуратными на протяжении вечеринки? Пройдитесь по ним прозрачной тушью. Высыхая, она держит брови как лак для волос.
  5. Если вы покрасили волосы, подкрасьте и брови в цвет, близкий к цвету волос. Красить лучше плоской кисточкой, обрезанной по диагонали. Если вы предпочитаете не красить брови вообще, пусть они будут как можно тоньше.
  6. Подводить брови лучше матовым карандашом, он придает брови гораздо более естественный вид, чем глянцевый карандаш или тени.
  7. Рекомендуется иметь дома щетку для бровей. Необязательно покупать дорогую щетку в специализированном магазине, сойдет и обычная небольшая щетка с пластиковой щетиной или даже зубная щетка (предназначенная только для бровей).
  8. Как определить идеальную длину брови? Возьмите карандаш, приложите его к впадине между носом и щекой. Точка, в которой карандаш пересекается с бровью – и есть та точка, в которой должна кончаться бровь. Если бровь слишком длинна – вы уже знаете, что делать. Слишком коротка – продлите с помощью теней.

№: 14

Самые популярные материалы