От редактора

7.04.2010

Дети – это благословение


Две важнейших задачи возложено на еврейскую женщину: рождение детей и их воспитание в духе Торы.

По своей природе женщина способна исполнить их, и она исполняет их с честью, с гордостью, с преданностью.

Ребе

В заслугу праведных женщин наши отцы были избавлены от египетского рабства, и в заслугу праведных женщин мы будем избавлены в будущем.

Дети – это благословение

Много детей – настоящее благословение

Настоящее благословение для семьи и для всего народа – рождение детей, оно приносит счастье, радость, здоровье и мир в семье.

Рождение детей приближает приход Машиаха

Рождение детей кроме прочих благословений поддерживает красоту и физическое здоровье женщины. Кроме того, следует знать, что каждый новый еврейский ребенок, который приходит в мир, приближает приход Машиаха и Избавления. Как говорят наши мудрецы, “Потомок Давида не придет, пока все души не спустятся в тела”.

Всевышний кормит весь мир

Незачем беспокоиться, как прокормить еще одного ребенка. Всевышний, Творец мира, кормит весь мир по милости Своей уже тысячи лет. Он позаботится и об этом ребенке.

Кроме того, каждый новый еврейский ребенок спускает с Небес дополнительное благословение и изобилие для семьи и всего народа.

Высокая рождаемость – наш ответ на Катастрофу

Высокая рождаемость – одна из важнейших задач еврейского народа, вкупе с воспитанием подрастающего поколения. Более шести миллионов евреев, мужчин, женщин и детей, погибло в Катастрофе. Мы, уцелевшие – поколение Избавления. На нас возложена задача увеличить рождаемость еврейского народа во всем мире и возродить еврейский народ количественно и качественно. Этим мы приближаем приход Машиаха.

Самые популярные материалы